Часто задаваемые вопросы (Faq)

- При возникновении ошибок в работе Инобитек DICOM-Просмотрщика
Последнее Обновление 4 месяцев назад

База знаний по продуктам Инобитек

Если Вы столкнулись с ошибкой, препятствующей запуску DICOM-Просмотрщика, пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующим разделом Базы знаний. Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, обратитесь в Службу технической поддержки, приложив к обращению DUMP-файл, который создаёт DICOM-Просмотрщик, если завершает работу аварийно.

Если Вы столкнулись с ошибкой в работе программы, пожалуйста, ознакомьтесь с данным разделом Базы знаний, возможно, Вы найдёте ответ на возникший вопрос. Если Вы не нашли решения, переведите режим детализации журнала (уровень логирования) DICOM-Просмотрщика в режим "Отладка".
Для этого выберите меню "Настройки" - "Параметры". Во вкладке "Общие" переведите настройку Детализации журнала в режим "Отладка"

image




Если Вы изменили путь к файлу журнала, или не знаете его расположение, Вы можете посмотреть его в этом же окне "Параметры". Также Вы можете изменить расположение файла журнала, нажав кнопку, которая выделена фиолетовым цветом на скриншоте ниже.

image



При обращении в Службу технической поддержки, пожалуйста, приложите лог-файл (файл журнала) и DUMP-файл после повторного вызова ошибки, чтобы ошибка записалась в файл журнала и мы смогли проанализировать её.


Файл журнала стандартно называется "dcmviewer.log", изменить название файла журнала Вы можете в окне "Параметры" из скриншота выше.
Файл дампа использует в названии дату, когда произошла аварийная остановка Просмотрщика и версию программы. Например, "200619072228UTC1.13.1.19798.dmp".

Стандартные расположения файла журнала (лог-файла) и DUMP-файла:

Windows:
C:\Users\USER\AppData\Local\Inobitec\Inobitec DICOM Viewer VERSION\Logs - для файла журнала.
C:\Users\USER\AppData\Local\Inobitec\Inobitec DICOM Viewer VERSION\Dumps - для DUMP-файла.
Папка "Appdata" скрыта, чтобы перейти в неё, введите путь в адресную строку в проводнике, или настройте видимость скрытых и системных файлов и папок

Linux (на примере Ubuntu):
/home/USER/.local/share/Inobitec/Inobitec DICOM Viewer VERSION/Logs
Каталог ".local" может быть скрыт, чтобы перейти в него, введите путь в адресную строку в файловом менеджере, или используйте консоль. Также Вы можете настроить видимость скрытых файлов и папок в настройках системы.

macOS (на примере 10.14):
~/Library/Application Support/Inobitec/Inobitec DICOM Viewer VERSION/Logs

~/Library/Logs/DiagnosticReports - для DUMP-файла (Crash report).

Где USER - это имя Вашего пользователя в системе, а VERSION — это версия DICOM-Просмотрщика.


Служба технической поддержки Инобитек
Support@inobitec.com

image

Ссылки на инструкции по теме:
Служебные файлы программы
Установка, удаление и запуск программы
Глава 15. Настройка просмотрщика
Глава 20. Справочная система и помощь пользователю

Пожалуйста, подождите!

Пожалуйста подождите... это не займёт много времени!